Советы по настройке

Быстрая и умная зарядка в смартфоне Tecno

От того, как долго проживет аккумулятор в смартфоне, по сути, зависит продолжительность его нормальной эксплуатации. Поскольку батареи современных смартфонов по большей части несъемные, то их замена пользователю обходится примерно также, как и серьезный ремонт.

Вот почему так важно правильно заряжать свой девайс. В смартфоне Tecno есть функция не только быстрой зарядки, которая очень удобна, но и умной зарядки, которая призвана максимально продлить срок службы батареи.

Как активировать быструю или умную зарядку в Tecno

  1. Перейдите к Phone Master. Иконку этой функции можно найти на рабочем столе или в меню приложений (сдвинув среднюю часть экрана вверх).
  2. Перейдите внизу во вкладку «Я» и выберите «Настройки».
  3. Найдите пункт «Настройки умной зарядки».
  4. Нажмите внизу «Включить».
  5. В этом же меню можно включить или отключить возможность быстрой зарядки, если ваша модель смартфона поддерживает данную функцию, а также есть в наличии соответствующее зарядное устройство.

Настройка умной и быстрой зарядки в Tecno

  1. После активации (кнопка «Включить») Вы попадете в меню настроек умной зарядки. В это же меню можно попасть и через «Настройки умной зарядки», но после ее активации первый раз.
  2. Во вкладке «Настройки умной зарядки» можно включить или отключить элементы оповещения в процессе заряда аккумулятора.
  3. Чуть ниже настраивается сверхбыстрая зарядка.

Как отключить умную и быструю зарядку в Tecno

  1. Перейдите к меню «Настройки умной зарядки».
  2. Для отключения сверхбыстрого режима заряда аккумулятора деактивируйте пункт «Ускорение зарядки» и в появившемся запросе нажмите слева «Оставить» (неправильный перевод меню).
  3. Умная зарядка отключается деактивацией одноименного пункта в верхней вкладке и выбором в запросе также «Оставить».
Видео
Теги: Разное,
Комментарии (0) | Обновлено: December 29, 2022
Комментарии