IT-индустрия, разработки

Avast для Android

У большинства мобильных пользователей, по статистике за прошлый год, установлена операционка Android. Такая серьезная популярность, как магнит, притягивает тысячи цифровых преступников. Аналитики из агентства CVE Details признали Android самой небезопасной операционной системой для пользователей смартфонов. Несложно догадаться, что причиной подобной уязвимости стала ее многомиллионная аудитория.

Компания-разработчик Аваст Фри предлагает скачать Аваст на Андроид на русском для защиты конфиденциальной информации. Андроид-версия получила название Avast Free Mobile Security, использует современные разработки и предназначена для защиты от большинства угроз.

Хакерская активность под контролем

Каждый год хакеры изобретают новые способы хищения личной информации. Компания-разработчик антивируса старается не отставать от современных тенденций и оперативно обновляет свои антивирусные программные продукты. Если у вас установлен Аваст на Андроид, то вам не страшны программы-вымогатели, трояны, фишинговые сайты. А смартфон, не защищенный антивирусом, каждый день поджидают сотни (если не тысячи) угроз.

Работайте в сетях безопасно

Подумайте, насколько часто вы используете открытые точки Wi-Fi. Используя их, вы вряд ли думали о потенциальных рисках. Через подобные точки киберпреступники крадут личную информацию. Аваст для Android обнаруживает угрозы в Сети и не дает вредоносным файлам поселиться в памяти.

Личный контроль конфиденциальности

При помощи Mobile Security легко заблокировать доступ к важным данным на телефоне. Персонально может быть сформирован список программ, доступ посторонних к которым запрещен. Далее можно защитить этот список паролем или установить отдельный для каждой программы. Аналогично доступ запрещается к любым другим файлам, содержащим, например, картинки, аудио и видео. Мобайл Секьюрити обрабатывает входящие сообщения и звонки, можно запретить прием сообщений и звонков от неизвестных абонентов.

Индивидуальная настройка

Android – гибкая операционная система, любая установленная в ней программа легко настраивается. Настройки Mobile Security просты и детальны, для отключения раздражающей функции не потребуется полчаса. Например, всего в пару кликов отключается возможность блокировки вызовов с неидентифицированных номеров.