Советы по настройке

Меню для разработчиков в смартфоне Oppo

Не секрет, что некоторые функции или настройки, изначально недоступные пользователю, можно включить или отключить при помощи специальных кодов или «секретных» меню. Хотя это не всегда безопасно для гаджета.

Разработчики ПО для смартфонов Oppo поступили проще. Они предоставили пользователю возможность менять большинство настроек системы на прибегая к различным ухищрениям, а просто зайдя в так называемое меню «для разработчиков» прямо в настройках.

Как перейти в меню «для разработчиков»

  1. В меню «Настройки» выберите «Дополнительные настройки».
  2. Найдите пункт «Для разработчиков».
  3. Активируйте одноименную функцию.

Что можно изменить в меню «для разработчиков»

В данном меню можно:

  1. Вообще отключить экран блокировки. В этом случае при нажатии кнопки питания будет сразу появляться главный экран.
  2. Меню «Работающие службы» аналогично диспетчеру задач на компьютере. С его помощью можно принудительно остановить приложение, функцию или службу, если в их работе наблюдаются проблемы или они не отключаются обычным образом.
  3. Функция «Не выключать экран при зарядке» полезна в случае, если приложение не поддерживает отключение спящего режима. В этом случае экран смартфона не выключается до тех пор пока он подключен к зарядному устройству.

*Также в меню активируются или, наоборот, отключаются другие функции телефона, изменение которых недоступно в настройках.

Видео
Теги: Настройка,
Комментарии (0) | Обновлено: December 9, 2021
Комментарии