Советы по настройке

Умное вождение в смартфоне Oppo

Функция «Умного вождения» в смартфоне автоматически подключает его к аудиосистеме автомобиля, чтобы пользователь мог безопасно ехать, не отвлекая свое внимание от дороги в случае поступления входящего вызова или сообщения.

Рассмотрим, как включить и настроить «Умное вождение» в смартфоне Oppo.

Как включить «Умное вождение» в Oppo

  1. В меню «Настройки» найдите пункт «Умные сервисы».
  2. Перейдите в меню «Умное вождение».
  3. Активируйте одноименную функцию.

Настройка «Умного вождения» в Oppo

  1. Если активировать «Включать автоматически …», то «Умное вождение» будет автоматически активироваться, как только Вы будете садиться в свою машину. Правда при условии, что Вы хотя бы раз выполнили сопряжение смартфона с магнитолой по Bluetooth.
  2. В меню «Автомобильный Bluetooth-комплект» отображаются ранее подключенные автомагнитолы. Здесь же можно выполнить ручное подключение, если по каким-либо причинам автоматически подключиться не получается.

Настройка вызовов и уведомлений в режиме «Умное вождение»

  1. Перейдите в меню «Вождение в режиме «Не беспокоить»».
  2. В меню «Разрешить вызовы от» можно установить, какие именно входящие вызовы будет принимать ваш смартфон, когда Вы находитесь в машине.
  3. Также можно разрешить вызовы от настойчивых абонентов.
  4. В этом же меню задается возможность отправки автоматического сообщения после отклонения вызова от абонента, а также блокировка голосовых и видео вызовов от установленных в вашем смартфоне приложений социальных сетей и мессенджеров.
Видео
Теги: Функции,
Комментарии (0) | Обновлено: November 5, 2021
Комментарии