Советы по настройке

Режим энергосбережения в смартфоне Oppo

Хотя современные смартфоны и оснащаются достаточно емкими аккумуляторными батареями, все же иногда пользователь сталкивается с проблемой отсутствия в данный момент возможности подзарядить свой гаджет когда его заряд становится слишком маленьким.

На эти случаи производители придумали в смартфонах различные режимы экономии энергии, когда часть мало востребованных функций телефона просто отключается.

Настройка режима энергосбережения в смартфоне Oppo

  1. Переходим в меню «Настройки» -> «Батарея».
  2. Выбираем «Режим энергосбережения».
  3. Включаем одноименную функцию и переходим чуть ниже к ее настройкам.
  4. Здесь можно вручную задать или наоборот запретить уменьшение яркости экрана и минимальное время автовыключения.
  5. Также можно отключить синхронизацию данных в фоновом режиме (фоновая синхронизация).

Автоматическое включение режима энергосбережения в Oppo

В смартфонах Oppo режим энергосбережения может автоматически включаться и выключаться при предустановленном уровне заряда, как в других телефонах, так и при заданном пользователем:

  1. В меню «Режим энергосбережения» активируйте «Выключить автоматически», чтобы функция экономии отключалась при заряде аккумулятора больше 60 % или даже меньше, если Вы ставите телефон на зарядку.
  2. Если активировать «Включить при указанном уровне …» и задать минимально допустимый заряд в %, то функция энергосбережения также будет включаться автоматически.
  3. Также можно нажать кнопку «Энергосбережение» в меню «Батарея», чтобы смартфон сам определил, какие функции и приложения нужно отключить, чтобы продлить работу телефона в автономном режиме до следующей зарядки.
Видео
Теги: Функции,
Комментарии (0) | Обновлено: October 4, 2021
Комментарии