Советы по настройке

Клонирование приложений в смартфоне Oppo

Клон – это что-то сделанное по образу и подобию другого, а точнее – практически его копия. В случае с приложениями в смартфоне клонирование необходимо, если Вы собираетесь одновременно использовать программу под разными учетными записями или аккаунтами.

Рассмотрим функционал клонирования в смартфоне Oppo. Тем более, что он уже встроен в операционную систему и ничего скачивать или устанавливать дополнительно не нужно.

Как сделать клон приложения в Oppo

  1. В меню «Настройки» найдите пункт «Клонирование приложений».
  2. Выберите приложение, для которого собираетесь создать копию.
  3. В открывшемся окне активируйте функцию «Клонирование приложения».
  4. Чуть ниже можно «Переименовать» клон, чтобы его иконку Вам было более удобно находить на рабочем столе или на экране приложений.

*Клонировать можно далеко не все установленные в смартфоне приложения. Как правило, можно сделать копии приложений социальных сетей и мессенджеров.

*Одновременно функция клонирования поддерживает функционирование максимум двух копий разных приложений. Если необходимо клонировать третье, придется удалить копию одного из предыдущих.

Как удалить клон приложения в Oppo

  1. Перейдите в меню «Клонирование приложений».
  2. Выберите приложение, для которого ранее была создана копия и ее необходимо удалить.
  3. Отключите функцию «Клонирование приложения».
  4. В появившемся запросе выберите «Удалить».

*Если ранее приложение или его копия были зашифрованы (статья: Шифрование приложений в Oppo), то перед удалением копии необходимо отключить само шифрование.

Видео
Теги: Приложения,
Комментарии (1) | Обновлено: October 4, 2021
Комментарии
#1
Елизавета    |   3 Nov, 2021 at 02:57
Это вообще худшая программа, которую я когда то видела. Как отменить её совсем??? Как вернуть всё как было, без этой бездарной программы??? Как вернуть все видео и фото???