Советы по настройке

Если не приходят уведомления с Facebook, WhatsApp и других в Mi Band 4

Проблема заключается в отсутствии индикации уведомлений из таких сервисов, как Facebook, WhatsApp, Viber, Telegram и других на экране фитнес-браслета. Хотя и включено отображение сообщений в Mi Band 4.

Рассмотрим возможные причины.

Почему не приходят уведомления в Mi Band 4

  1. Зайдите в меню настроек своего смартфона в пункт «Уведомления» или «Разрешения» и активируйте возможность присылать уведомления приложениями Facebook, WhatsApp, Viber, Telegram и прочими. Возможно, придется зайти в настройки и самих приложений.
  2. Если Вы используете вышеописанные сервисы еще и на компьютере (настольный клиент), то в настройках обязательно укажите возможность получать уведомления и на мобильных устройствах (мобильный клиент).
  3. Если фитнес-браслет Mi Band 4 не будет постоянно подключен к смартфону или же Вы его подключаете от случая к случаю, то это также не гарантирует приход уведомлений и отображение их на экране браслета.
Видео
Теги: Mi Band 4,
Комментарии (3) | Обновлено: October 25, 2020
Комментарии
#3
Елена    |   20 Apr, 2021 at 19:45
Я год мучалась! Нигде это не написано. Спасибо огромное. Убрала включение экрана на телефоне и уведомления стали отображаться на браслете!
#2
Ольга    |   17 Mar, 2021 at 12:57
Ольга | 11 Jan, 2021 at 13:43

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!! Перерыла весь инет, но только ваш совет помог!!
#1
Ольга    |   11 Jan, 2021 at 13:43
Есть ещё такой момент. В viber есть настройка Включать экран когда приходит сообщение. Если при этом в настройках браслета включена опция Получать уведомления только при выключенном экране, то уведомлений на браслете не будет. Нужно принять решение и или не влючать экран смартфона при получении сообщений viber или разрешить уведомления на браслете если экран смартфона включен